телефон+996 (312) 90-12-95 |+996 (312) 30-46-17
emailbooking@inspiro.kg

Отдых с детьми на озере Иссык-Куль. Семейный отдых.


Озеро Иссык-Куль
- наилучшее место для летнего отдыха с детьми Не каждое курортное место может характеризоваться столь благоприятными условиями для детского отдыха как озеро Иссык-Куль.
Самое главное- это то, что в уникальных природных условиях побережья Иссык-Куля не существует термина "акклиматизация". Детский организм легко переносит пребывание на побережье. Чистый горный воздух, солнечная и жаркая погода днем, прохладные вечера и ночи- это оптимальный температурный режим для детского организма, который тяжело переносит изнуряющую жару и ночную духоту многих престижных курортов мира.

Пляжи на озере Иссык-Куль песчаные.
В жаркие дни песок сильно нагревается. Самое распространенное зрелище на пляжах Иссык-Куля - дети и взрослые, греющиеся на песке. Многие дети больше всего любят игры в песке, закапывание, строительство песчаных замков и т.д. Многие взрослые предпочитают греться на горячем Иссык-Кульском песке - замечательным пластиковым лежакам, которые сегодня предлагают туристам на всех пляжах Иссык-Куля. Особенно любят греться на Иссык-Кульском песке пенсионеры, которые принимают песчаные ванны, укрепляющие суставы и повышающие настроение. В июле и августе вода в озере прогревается до 20-24 градусов и дети в ней не мерзнут.

Небольшая соленость воды озера Иссык-Куль.
Вода в озере Иссык-Куль соленая, но очень слабая соленость озера не оказывает негативного действия на кожу взрослых и детей. Многие мировые пляжи, где дети не могут плавать в естественной природной воде, а вынуждены купаться в бассейнах, существенно проигрывают озеру Иссык-Куль в этом. На озере соленость воды почти не заметна, но воздух, насыщенный солями очень полезен, а для желающих принять душ после купания, всегда доступны открытые солнечные души на пляжах и собственные душевые кабины в номерах во всех пансионатах.

Оптимальная глубина озера около пляжей -
это один из главных факторов, привлекающих на отдых родителей с детьми, даже самыми маленькими! Вход в озеро по всему побережью очень плавный и ровный. Самые маленькие дети могут барахтаться в воде у самого берега, не боясь волн, ибо они не велики. У входа в воду не бывает резких котловин. Вход в озеро очень пологий- довольно даоеко можно зайти пешком. Для отдыха с детьми это очень удачно, потому что малыши и подростки чувствуют себя безопасно даже без родителей. Любители глубины найдут для себя увлекательноым дальние заплывы, где в таинственной глубине озера покоятся древние стены, затопленные озером...

Пляжи на Иссык-Куле очень интересны для детей.
Природа Иссыек-Куля, геологические породы, слагающие дно озера,подводный мир, животные - это уникальный набор, позволяющий детям бесконечно находить на побережье чудесные перламутровые маленькие ракушки, камни всевозможных расцветок и форм, не скучать в течение всего отдыха. Для подростков устроены вышки для прыжков, где они могут испытать свою смелость и посоревноваться с родителями.

Доступные развлечения на пляжах есть во всех пансионатах на озере Иссык-Куль.
Бадминтон, настольный тенис, площадка с сеткой для воллейбола, бильярд, компьютерные игры, катамараны, лодки, рыбалка- все это несравнимо доступнее на озере Иссык-Куль, чем на курортах Европы, Турции, Кипра. Для любителей острых ощущений- полеты на парашюте и банан, водяные горки - все это привлекает туристов с детьми, подростков, делая отдых на побережье Иссык-Куль - лучшим детским отдыхом.