Новости Иссык-Куля


Всемирные игры кочевников 2014

С 8 по 14 сентября 2014 года в городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль пройдут Всемирные игры кочевников. В играх примут участие спортивные делегации из Турции, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Гагаузии, Азербайджана, Монголии, более 10 субъектов Российской Федерации, Китая. Кыргызстан, как организатор соревнований выставит по две команды в каждом виде спорта.
В программу Всемирных игр кочевников включены такие игры, как кок-бору, тогузкоргоол, Кыргызкурошу, Алыш, Оодарыш, Ат-чабыш, Жорго-салыш, Кунанчабыш, Ордо, Кыз-куумай. Также во время игр будут разыграны медали по народным играм: тыйынэнмей, кулатуу, салбуурун.
Всемирные игры кочевников - это аналог Олимпийских, азиатских и параолимпийских игр. Данный туристический проект направлен на развитие традиционных, национальных игр многих народов кочевников. Проект представлен от имени Кыргызстана.


Туристы на Иссык-Куле смогут оплачивать штрафы в машинах ДПС

На Иссык-Куле смогут оплачивать штрафы на месте, в машинах ДПС через терминалы посредством банковских карточек. Об этом в интервью корреспонденту Bnews.kz, сообщил начальник Дорожно-патрульной службы МВД Кыргызской Республики Талантбек Исаев. ссылка на источник http://bnews.kz/ru/news/post/209541/


Инфотур на Иссык - Куль для Российских агенств

Приглашаем Вас открыть для себя новые возможности и направление, которое будет прекрасным дополнением к Вашим сушествующим программам. Высокогорное озеро Иссык-Куль, удивительный микроклимат, замечательные возможности комбинирования горных походов и пляжного туризма подробнее


11 мая 2013 года на побережье озера Иссык-Куль пройдет II-й Международный марафон Кыргызстана "Run the Silk Road". Маршрут забега проходит от с.Бостери до с.Темир. Старт-Финиш у ворот санатория “Кыргызское Взморье”.


Мы рады пригласить вас на велотур и на велогонку Иссык-Куль Гран-При 2012, которые пройдут 4-го августа 2012 года.


График закрытия автодороги в Боомском ущелье в турсезон 2011 года смотреть на карте информация взята сайта www.akipress.org


НОВОСТИ: 30 июня стартует первая чартерная программа компании Муза Туризм и Путешествия, при поддержке программы развития регионов финансируемой USAID, Алматы - Иссык-Куль (Тамчи) - Алматы. Первый рейс из Алматы планируют встречать первые лица региона, посол США в Кыргызстане, телевидение Казахстана и Кыргызстана, и многие другие. Всех пассажиров рейса ждёт приятный сюрприз от организаторов, их будет встречать транспорт, который бесплатно будет доставлять до пансионатов северного побережья, а купившим путёвку в санаторий Тамга, будет представлен индивидуальный транспорт. А так же честь открытия первого рейса в отеле планируется большая концертная программа. Скорее бронируйте отели Каприз, Карвен 4 сезона и Радугу, партнёров программы чартера, ведь места на рейсе ограниченны!!!


Подготовка к летнему курортно- оздоровительному сезону 2011, несмотря на сложную общественно-политическую обстановку в Киргизии, проходит в полном объеме. Все здравницы побережья проводят дополнительные мероприятия направленные на обеспечение безопасного отдыха туристов.  Правительство, областная администрация Иссык-Кульской области, уделяет этому вопросу особое значение. В мае месяце пройдет очередная туристическая ярмарка Иссык-Куль 2011.


Кыргызско-казахская граница открыта, об этом Business АКИpress сообщили в Посольстве Казахстана в Кыргызстане и в Пограничной службе Кыргызстана. Данную информацию подтвердили на таможенном посту "Ак-Жол". Все грузы и физические лица могут пересекать границу беспрепятственно, сообщили в Пограничной службе Кыргызстана.

 

Другие новости Иссык-Куля:

ГУБДД МВД Кыргызской Республики информирует «О взаимоотношении сотрудников милиции с участниками дорожного движения», в котором четко указано, что сотрудник милиции при обращении с участниками дорожного движения должен быть вежливым и объективным..

Пляжный ураган на Иссык-Куле..

Подписан договор по проекту «Активизации местных сообществ в Иссык-Кульской области» между Японским агентством международного сотрудничества (JICA) и Иссыккульской облгосадминистрацией.

Иссык-Кульская облгосадминистрация проводит торги по продаже прав собственности на земельные участки

Детский отдых в дни школьных каникул!!!

Акция - «Подарок к Новому Году»


Отдых на Иссык-Куле  |  Озеро Иссык-Куль  |  Пансионаты Иссык-Куля  |  Санатории Иссык-Куля